АРМЕЙСКИЕ УРОКИ АРТИЛЛЕРИСТА

6т Воспитанники военно-патриотического клуба «Ельчане» и отделения ПВПО «Имени Святого Архангела Михаила» (руководитель Михаил Кобзев) пришли на «урок» к преподавателю, председателю первичного отделения ДОСААФ  МБОУ «СШ №8 г. Ельца» Юрию Селищеву (старшему лейтенанту запаса, артиллеристу). Изучали военную топографию.

Как определять ориентиры по карте, корректировать координаты местоположения объекта и еще много других знаний получила молодежь на «уроке». Даже те, кто занимался в секции по туризму, узнали много интересного, о чем и не догадывались, ведь военная наука стремительно шагает вперед.

Словом, багаж знаний пополнили. Кстати, занятия по топографии Ю. Селищев уже проводил для молодежи Ельца («Ельчане» на нем побывали) в рамках «Курса молодого бойца», организованного в местном отделении ДОСААФ по инициативе Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации городского округа город Елец. Только в этот раз ребята получили первые задания на «дом». Так что на следующем занятии будет проверка изученного и еще немало нового о топографии.

1т 2т 3т 4т 5т 7т 8т

Наши услуги

Команда профессиональных инструкторов ДОСААФ России приглашает пройти обучение по программе подготовки водителей ТС категории «В».
Цена - 27000 р.
Предлагаем рассрочку оплаты за обучение на весь учебный период.
Срок обучения 2,5 месяца.
Телефон для записи и справок: 8 (903) 032-44-22.

Услуга: предоставление учебного автомобиля для сдачи квалификационного экзамена.