ДЕНЬ ОРУЖЕЙНИКА РОССИИ

2о Такой профессиональный праздник работников оборонно-промышленной сферы отмечается 19 сентября вот уже 10 лет.
Этой дате было посвящено военно-патриотическое мероприятие в школе поселка Ключ жизни. Шестиклассники стали участниками военно-исторического квеста «Наследники победителей», викторины «Боевое оружие России», соревнований по разборке-сборке АК, спортивной эстафеты «Веселый полигон».


- Лидером в разборке-сборке автомата Калашникова стал Павел Лановенко, который показал отличную сноровку еще в прошлом году, побывав на выставке оружия в местном отделении ДОСААФ, — рассказал командир штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия» по Елецкому муниципальному району, преподаватель школы, председатель первичного отделения ДОСААФ Вадим Сидорович.
И в этот раз экспонаты, представленные оборонной организацией в рамках проекта «Ратник», вызвали немалый интерес у ребят.
Кстати, учредить профессиональный праздник специалистов, причастных к оружейной отрасли, предложил легендарный конструктор Михаил Калашников во время встречи с Владимиром Путиным в 2010 году. Автомат Калашникова, созданный Михаилом Тимофеевичем, по сей день остается лучшим в мире.
Об этом, как и в целом об истории нашей страны, надо знать, потому такие мероприятия являются неотъемлемой частью работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи не только в образовательных учреждениях, но и в учреждениях культуры, общественных организациях.

3о 4о 5о 6о 7о 8о 9о 10о 11о

Наши услуги

Команда профессиональных инструкторов ДОСААФ России приглашает пройти обучение по программе подготовки водителей ТС категории «В».
Цена - 27000 р.
Предлагаем рассрочку оплаты за обучение на весь учебный период.
Срок обучения 2,5 месяца.
Телефон для записи и справок: 8 (903) 032-44-22.

Услуга: предоставление учебного автомобиля для сдачи квалификационного экзамена.