КОЛДУН ЗРЯ «КОЛДОВАЛ»

12 Небо – это высота. Небо – это красота. А еще для кого-то несбыточная мечта. Молодежь Ельца (в их числе и члены военно-патриотического клуба «Ельчане»), мечтавшая оказаться в «открытом» небе, свою мечту в эти выходные осуществила.


На аэродроме близ села Горелое в Тамбовской области, где сейчас базируется Липецкий аэроклуб ДОСААФ России, парни и девушки сделали шаг в небо.
Поднялись на высоту на легендарном Ан-2. Представляете, эта модель самолета выпускается с 1947 года. 31 августа исполнится 75 лет первого полета Ан-2 (этому и посвящалась акция ««Шаг в небо»). Он отличается от огромных лайнеров и прочих моделей внешним видом, конечно, комфортабельностью. И при этом надежностью: столько лет служит пилотам, парашютистам, экономике страны…
Об этом участникам проекта поведал инструктор парашютной секции местного отделения ДОСААФ Геннадий Глазников. Он тоже давно связан с небом и с ДОСААФ, в частности с местным отделением. Сколько, парней и девушек подготовил к прыжкам! И каждый раз он с ними у крыла самолета, встречает их после приземления. И в этот раз все было точно также.
Небо, прыжок с парашютом – это непросто, потому еще и инструкторы аэроклуба (не только Геннадий Глазников) несколько раз перед полетом проверяют снаряжение парашютистов, их экипировку, дают наставления.
Первый заход был в полный штиль, а потом поднялся порывистый ветер. Несколько часов все следили за тем, что «наколдует» колдун (ветроуказатель на аэродроме). И наступил момент, когда он сник. Самолет вновь поднялся в небо, чтобы одни преодолели страх перед высотой, другие осуществили мечту, третьи продемонстрировали, что тоже могли бы быть десантниками, как их отцы…
Кстати, поддержку родных, близких чувствовал каждый. И сразу после приземления «обнимашки» с друзьями, отчет по телефону родителям: «Все нормально». Андрей Цой и вовсе приехал с папой: так спокойнее было обоим.
Для одного из новичков ВПК «Ельчане» Ярослава Паськова прыжок стал еще одним из сданных нормативов программы подготовки в клубе.
На комфортабельном автобусе ООО «АГЕЕВБУС» (тоже давнего партнера ДОСААФ) поездка не показалась утомительной. Все участники акции не прочь еще подняться в небо.
Вот имена тех, кто осуществил первый прыжок:
Паськов Ярослав
Персианов Александр
Малявин Максим
Павлов Никита
Малявин Роман
Мосин Даниил
Цой Андрей
Саввин Сергей
Фаустов Илья
Сидорова Анастасия
Морозов Дмитрий
Коннов Дмитрий
Все получилось благодаря проекту регионального отделения ДОСААФ России Липецкой области, который реализуется при поддержке Управления молодежной политики Липецкой области, Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации городского округа города Елец.
Хотите в небо, будьте с нами!

11 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Наши услуги

Команда профессиональных инструкторов ДОСААФ России приглашает пройти обучение по программе подготовки водителей ТС категории «В».
Цена - 27000 р.
Предлагаем рассрочку оплаты за обучение на весь учебный период.
Срок обучения 2,5 месяца.
Телефон для записи и справок: 8 (903) 032-44-22.

Услуга: предоставление учебного автомобиля для сдачи квалификационного экзамена.