НАВСТРЕЧУ ВЕТРУ И ВОЛНАМ

6вп В рамках проекта «КМБ-проверь себя!» ВПК «Ельчане», а это молодежь из учебных заведений города, вышли в свой первый водный поход.

Подготовку вели на суше: отрабатывали посадку в лодку, обнос платин, учились работать в команде. На воде это пригодилось. Несмотря на мозоли на руках, весь путь прошли, вернулись с хорошим настроением. Первую часть пути (5 километров) парни шли против течения. После обеда снова в путь: теперь по течению, но пришлось бороться со встречным ветром, который поднимал волны. Придется ли кому-то из ребят служить на флоте, пока неизвестно, но такие навыки (с проверкой силы и характера) точно пригодятся будущим защитникам Отечества.

В Ельце такое количество народа на лодках увидишь нечасто, потому с берега слышались возгласы, приветствия, которые, безусловно, подбадривали гребцов.

Следующий водный поход будет уже летом, мальчишки пройдут порядка 20 километров, а потом марш-бросок (это еще 15 км) и полевой лагерь с занятиями по тактической подготовке, ночным выходом, караулом и жизнью по расписанию. Но сначала, в мае, прыжки с парашютом.

Проект «КМБ-проверь себя!» реализуется при поддержке комитета по делам молодёжи, управления образования, зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки к военной службе.

1вп 2вп 3вп 4вп 5вп  7вп 8вп 9вп 10вп11вп1512вп

Наши услуги

Команда профессиональных инструкторов ДОСААФ приглашает пройти обучение по программе подготовки водителей ТС категории «В».
Цена - 27000 р.
Предлагаем рассрочку оплаты за обучение на весь учебный период.
Срок обучения 2,5 месяца.
Телефон для записи и справок: 8 (903) 032-44-22.

Услуга: предоставление учебного автомобиля для сдачи квалификационного экзамена.