НА ВАС РАВНЯЕМСЯ, ГЕРОИ!

12к23 декабря, в годовщину со дня смерти Михаила Тимофеевича Калашникова, в Городе воинской славы Ельце прошел митинг памяти легендарного оружейника и соревнования по неполной разборке-сборке АК, снаряжению магазина среди воспитанников военно-патриотических клубов и объединений, обучающихся учреждений СПО и ВПО города.

Мероприятие проводилось на площади перед ДК железнодорожников, на котором размещена памятная доска М.Т. Калашникову. В елецком госпитале, где ныне располагается ДК железнодорожников, Калашников начал работать над проектом пистолета-пулемета и к моменту выхода из госпиталя создал чертежи нового оружия. Получив по состоянию здоровья шестимесячный восстановительный отпуск перед возвращением на фронт, Калашников вернулся в Курью, а затем на станцию Матай, где в мастерских железнодорожного депо изготовил опытный образец пистолета-пулемета.

Митинг открыли заместитель главы администрации городского округа города Елец Татьяна Ромашина и председатель комитета по делам молодежи Владимир Хабибулин.

Они призвали помнить героев, их заслуги. Сколько бы лет ни прошло, их жизнь и подвиги являются примером истинного служения Отечеству, на них должны равняться ныне живущие поколения. И соревнования, организованные после торжественного митинга, проводились в рамках социально значимого проекта «На вас равняемся, герои». Организаторами выступили комитет по делам молодежи, зональный центр военно-патриотического воспитания населения, подготовки граждан к военной службе, местное отделение ДОСААФ.

На этапе «Разборка-сборка» места распределились так:

1 – Подгаецкий Никита, СОШ № 12;

2 – Капуткин Дмитрий, Елецкий колледж экономики промышленности и отраслевых технологий;

3 – Шеховцов Влад, Елецкий железнодорожный техникум эксплуатации и сервиса.

Среди девушек 1 место заняла Абреимова Екатерина ВПК «Ельчане».

Лучшие результаты на этапе «Снаряжение магазина» продемонстрировали:

Подгаецкий Никита (1 место, СОШ № 12),  Антонов Сергей

(2 место, Елецкий железнодорожный техникум эксплуатации и сервиса), Чернов Александр (3 место, Елецкий железнодорожный техникум эксплуатации и сервиса).

1 2 3 4 5 6

Наши услуги

Команда профессиональных инструкторов ДОСААФ России приглашает пройти обучение по программе подготовки водителей ТС категории «В».
Цена - 27000 р.
Предлагаем рассрочку оплаты за обучение на весь учебный период.
Срок обучения 2,5 месяца.
Телефон для записи и справок: 8 (903) 032-44-22.

Услуга: предоставление учебного автомобиля для сдачи квалификационного экзамена.