ОТ ПОКОЛЕНИЯ – К ПОКОЛЕНИЮ

п5 Те, кому в 80-х прошлого столетия довелось проходить службу в ДРА, могут гордиться сегодняшней молодежью, теми парнями, которым совсем скоро предстоит стать в солдатский строй, чтобы с честью выполнить свой конституционный долг.

30-летию вывода советских войск из Афганистана посвятили лыжный переход члены военно-патриотических клубов, учащиеся образовательных учреждений Ельца, отправившись по маршруту  Задонск-Елец 14 февраля.

«Из ребят вырастут настоящие патриоты», — сказал после первого дня перехода председатель комитета по делам молодежи администрации городского округа города Елец Владимир Хабибулин, который тоже стал на лыжи.

С трассы никто не сошел несмотря на то, что без «аварий» (сломанных креплений на лыжах) не обошлось.

По традиции старт акции был дан в Задонске у обелиска воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Участники перехода возложили венок к подножию обелиска, почтили минутой молчания память павших.

И двинулись в путь. Остановка была небольшой: на обед, приготовленной в полевой кухне местного отделения ДОСААФ России города Елец. И снова движение вперед…

Ужин, ночлег. А утром 15 февраля с новыми силами вновь стали на лыжи.

За два дня участники преодолели почти 40 километров. Завершится переход  в Ельце, у мемориала воинам, погибшим в Афганистане. Здесь состоится митинг, встреча с воинами-интернационалистами, солдатскими матерями, чьи дети погибли, выполняя свой интернациональный долг. Минутой молчания почтят память тех, кто не вернулся домой.

п1 п2 п3 п4 п6 п7 п8 п9 P1470330 P1470350 P147035222

Наши услуги

Команда профессиональных инструкторов ДОСААФ России приглашает пройти обучение по программе подготовки водителей ТС категории «В».
Цена - 27000 р.
Предлагаем рассрочку оплаты за обучение на весь учебный период.
Срок обучения 2,5 месяца.
Телефон для записи и справок: 8 (903) 032-44-22.

Услуга: предоставление учебного автомобиля для сдачи квалификационного экзамена.