ПЕРВЫЙ РАЗ В «ВОЕННЫЙ КЛАСС»

1к До службы в армии первоклашкам школы № 1 еще далеко. Но это вовсе не значит, что готовиться к этому рано. Потому на экскурсию в местное отделение ДОСААФ России города Елец вместе с родителями отправились с удовольствием.

Занятия по стрельбе и знакомство с вооружением Российской армии для кадетов провели курсанты военно-патриотического клуба «Ельчане». Первоклашки с интересом рассматривали экспонаты выставки. Многие сразу узнали знаменитый пистолет- пулемет Шпагина, а новый АК-12, который смогли подержать в руках, вызвал восторг.

 

Результаты стрельбы самых метких первоклашки отмечали аплодисментами. А Артем Иванчиков, стрелявший без промаха, получил сладкий приз. Кадет признался, что оттачивать меткость помогал папа Александр Сергеевич. Занятие прервалось на несколько минут  из-за сигнала учебной тревоги по гражданской обороне (проверка готовности служб и ведомств к действиям в ЧС проводилась в регионе). Руководитель ВПК «Ельчане» Михаил Кобзев сказал ребятам: «Надо много знать и уметь, чтобы уметь предотвращать чрезвычайные ситуации. Тогда такие сигналы будут только учебными».

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Ратник», который направлен на подготовку допризывной молодежи к службе в армии.

2к 3к 4к 6к 7к 8к 9к 10к 11к

Наши услуги

Команда профессиональных инструкторов ДОСААФ России приглашает пройти обучение по программе подготовки водителей ТС категории «В».
Цена - 27000 р.
Предлагаем рассрочку оплаты за обучение на весь учебный период.
Срок обучения 2,5 месяца.
Телефон для записи и справок: 8 (903) 032-44-22.

Услуга: предоставление учебного автомобиля для сдачи квалификационного экзамена.