ПОЧТИ ВЧЕРА, НО 20 ЛЕТ СПУСТЯ

IMG_9175 Кажется, едва ли не вчера, мы встретились с Анатолием Оборотовым,  познакомились с Александром Климцом, Виктором Провоторовым, которые проходили службу в ДРА. Именно они стояли у истоков военно-патриотического клуба «Ельчане». Занятия в ВПК, военно-полевые выходы, смены, сдача нормативов, чтобы получить знаки отличия клуба. А потом и областные, межрегиональные слеты ВПК, чтобы обменяться опытом, узнать что-то новое, найти друзей, единомышленников.

И вот уже первый выпуск: ребята выбирают профессии военных, и подготовка в ВПК помогает им поступить в военные училища. И новый набор, и снова трудовые будни, занятия, сборы, соревнования.

Клуб перешел под крыло местного отделения ДОСААФ. И уже выпускник ВПК Александр Малявин возглавил его. Работу строил так, чтобы сохранить самые лучшие традиции «Ельчан». Теперь его эстафету принял Михаил Кобзев.

Когда все вспоминаешь, понимаешь, что время неумолимо бежит. Все было почти вчера, но уже прошло 20 лет. Такой рубеж 2 сентября «преодолел» военно-патриотический клуб «Ельчане».

Тем, кто прошел школу ВПК (знаем, многие несут службу), передаем пожелания и дальше быть крепкими духом, сильными телом, не терять энергию, задор, оптимизм. Благодарим всех тех, кто стал инициатором создания «Ельчан», кто много лет на общественных началах учил и учит сейчас ребят умению преодолевать трудности, быть готовым к службе в армии, ценить дружбу, чтобы в любую минуту прийти на помощь.

10аа 10р 243 DSC_0278 DSC02271 IMG_2005 IMG_2137 l1 P1480245 v2

Наши услуги

Команда профессиональных инструкторов ДОСААФ России приглашает пройти обучение по программе подготовки водителей ТС категории «В».
Цена - 27000 р.
Предлагаем рассрочку оплаты за обучение на весь учебный период.
Срок обучения 2,5 месяца.
Телефон для записи и справок: 8 (903) 032-44-22.

Услуга: предоставление учебного автомобиля для сдачи квалификационного экзамена.