ПРОСТО ЕГО НЕ ВИДНО

21 Курсанты военно-патриотического клуба «Ельчане» сегодня на занятиях изучали навыки маскировки.

Каждому была поставлена задача: создать костюм, который бы скрывал их в густых зарослях. Задание не из простых, ведь пришлось шить, а многие иголку взяли в руки впервые. Но все получилось.

Говоря о маскировке, вспоминается такая история (одни называют ее легендой, другие утверждают, что это факт). В 1942 году Сталин потребовал, чтобы маскировкой занялись срочно и строго по-научному. Тут и вспомнили про профессора-энтомолога Бориса Шванвича. Снарядили самолёт в блокадный Ленинград. И уже через три дня Борис Шванвич докладывал руководству. Для наглядности на столе стояли объёмные гипсовые модели танков, раскрашенные так, что их форма визуально разваливалась. Шванвич рассказал про «расчленяющий эффект» и про общие закономерности маскировки. После смерти на памятнике профессора изобразили рисунок крыльев дневных бабочек. И никакого танка, но он там есть. Просто его не видно.

25 22 23 24

Наши услуги

Команда профессиональных инструкторов ДОСААФ приглашает пройти обучение по программе подготовки водителей ТС категории «В».
Цена - 27000 р.
Предлагаем рассрочку оплаты за обучение на весь учебный период.
Срок обучения 2,5 месяца.
Телефон для записи и справок: 8 (903) 032-44-22.

Услуга: предоставление учебного автомобиля для сдачи квалификационного экзамена.