«РУССКИЙ ПАРЕНЬ ОТ ПУЛЬ НЕ БЕЖИТ, РУССКИЙ ПАРЕНЬ ОТ БОЛИ НЕ СТОНЕТ…»

ш6 В солдате-герое трудно было узнать мальчишку, который бросив танцевальную секцию, с упорством начал заниматься борьбой под началом Сергея Ларина. Но так оно и было почти 20 лет назад. Именно таким мне и запомнился.

А теперь Никита Шалунов – настоящий герой Отечества, с честью исполнивший воинский долг. И если бы не серьезное ранение…

Его боевой путь отмечен многочисленными наградами. В их числе два ордена Мужества, один из которых за участие в СВО. Об армейской жизни, закалке характера, занятиях физкультурой и начальной военной подготовкой он рассказывал членам ВПК «Ельчане», приехав на очередное занятие в клуб. Рядом жена Мария, потом к нам присоединились мама Татьяна и младший брат Матвей. Именно семья всегда поддерживала и помогала, даже незримо, когда он был вдалеке от дома.

Никита помнит, как занимался НВП под началом педагога Олега Владимировича Салькова в школе № 10. И его уроки помогли в армейской службе. Потому и парней напутствовал: обязательно учиться – слушать наставления старших, заниматься физкультурой, осваивать основы безопасности жизнедеятельности и азы военной науки.

«Ельчане» к встрече готовились, потому в буквальном смысле засыпали Никиту вопросами. Отвечал подробно, доходчиво, хотя, понятно, не обо всем можно рассказать.

Никита с интересом знакомился с выставкой вооружения российской армии в местном отделении ДОСААФ, посмотрел, как учился стрелять брат Матвей, как можно управлять макетами танков.

Надеемся, что первая встреча перерастет в крепкую дружбу. Говорим спасибо координаторам Липецкого филиала Фонда «Защитники Отечества» Ольги Зубаревой и Любови Лапшиной за помощь в организации встречи.

 

Александра Митусова, местное отделение ДОСААФ.

ш1 ш2 ш3 ш4 ш5 ш7 ш8 ш9

Наши услуги

Команда профессиональных инструкторов ДОСААФ России приглашает пройти обучение по программе подготовки водителей ТС категории «В».
Цена - 27000 р.
Предлагаем рассрочку оплаты за обучение на весь учебный период.
Срок обучения 2,5 месяца.
Телефон для записи и справок: 8 (903) 032-44-22.

Услуга: предоставление учебного автомобиля для сдачи квалификационного экзамена.