ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ — ЛЕГКО В ПОХОДЕ!

10Подгонка оружия, снаряжения и обмундирования для командиров отделения Ивана Сороковых и Бориса Пемурова — задача на «раз-два». А вот для новичков – это серьезное испытание. Потому после марш-броска к усталости добавились мозоли и… отбитые бока. Именно с 10-километрового марш-броска для членов ВПК «Ельчане» начался очередной полевой выход, цель которого — практическое закрепление теоретических знаний.

Участники выхода скрыто добрались до места стоянки, организовали охрану периметра временного лагеря, провели занятия по тактике, радиосвязи и маскировке на местности. На словах – задачи понятные, а на деле – не все получалось сразу. Но опыт, как говорится, дело наживное. Значит, следующий выход будет легче. Хотя и задачи могут стать сложнее.

Кстати, и бывалые, и новички еще перед выходом понимали, что испытаний может добавить погода, могут появиться и другие объективные факторы…

Но все, как говорится, сложилось в пользу «Ельчан». Путь домой (он тоже пешком), как всегда показался короче. Усталость не валила с ног, а, наоборот, добавляла скорости.

Теперь все время будет занято подготовкой к параду в День Победы. «Ельчане» вместе со всеми пройдут торжественным маршем, возложат цветы к подножию обелиска, отдавая тем самым дань памяти и уважения своим прадедам.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Наши услуги

Команда профессиональных инструкторов ДОСААФ России приглашает пройти обучение по программе подготовки водителей ТС категории «В».
Цена - 27000 р.
Предлагаем рассрочку оплаты за обучение на весь учебный период.
Срок обучения 2,5 месяца.
Телефон для записи и справок: 8 (903) 032-44-22.

Услуга: предоставление учебного автомобиля для сдачи квалификационного экзамена.