УЧЕБА, ТРЕНИРОВКА – К СЛУЖБЕ ПОДГОТОВКА

8-7 Это одна из основных целей учебно-тренировочных сборов старшеклассников, поставленная педагогами СОШ № 8 в соответствии с приказами Минобразования и Минобороны РФ.

План занятий составлен на пять дней. Здесь и тактическая подготовка, и строевая, и стрелковая, и соревнования по спортивному лазертагу и многое другое. Сегодня парни и девушки под началом учителя, председателя первички ДОСААФ Юрия Селищева побывали в местном отделении ДОСААФ. Здесь тоже – и учеба, и тренировка. По выставке макетов оружия нашей армии экскурсию провел председатель МО Владимир Льготкин. А затем тренировались по разборке-сборке АК-74, учились метко стрелять. В импровизированной дуэли по мишеням удачливее других оказался Станислав Ларин.

Кстати, коллектив школы давно и плодотворно сотрудничает с оборонной организацией. Наверное, и потому ребята показывают хорошие результаты на городских соревнованиях по военно-прикладным видам спорта.

И заслуга педагога Юрия Селищева в том немалая. Личный пример, по мнению учителя, лучше любой науки. Вот и во время встречи продемонстрировал ребятам, что умеет метко стрелять, в разборке-сборке АК-74 — дока. В. Льготкин вручил ему Благодарственное письмо за активное сотрудничество в деле патриотического воспитания молодежи.

8-1 8-3 8-4 8-5 8-6  8-8 8-9 8-10 8-11

Наши услуги

Команда профессиональных инструкторов ДОСААФ России приглашает пройти обучение по программе подготовки водителей ТС категории «В».
Цена - 27000 р.
Предлагаем рассрочку оплаты за обучение на весь учебный период.
Срок обучения 2,5 месяца.
Телефон для записи и справок: 8 (903) 032-44-22.

Услуга: предоставление учебного автомобиля для сдачи квалификационного экзамена.