ЭСТАФЕТУ ПРИНИМАЕТ ЕЛЕЦ

8 На минувшей неделе Елец принимал делегатов съезда городов воинской славы. В его рамках было запланировано немало встреч и других мероприятий.Почетное право стать участниками торжественного смотра на Красной площади города получил военно-патриотический клуб «Ельчане», действующий на базе местного отделения ДОСААФ России.

Его члены подготовили для гостей небольшое показательное выступление. Примечательно, что нескольким парням, что вышли на Красную площадь, уже в ближайшее время предстоит отправиться на службу в армию. А значит, выступление стало еще одним важным подготовительным этапом перед тем, как стать в настоящий солдатский строй…

Под звуки духового оркестра Липецкого авиацентра перед собравшимся, чеканя шаг, прошли юнармейцы, кадеты, отряд старшеклассниц-победителей патриотических смотров и конкурсов, военно-патриотические клубы и взвод школьников-десантников.

А на территории детского-оздоровительного лагеря «Белая Березка» делегаты съезда узнали, как организована работа оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Штурм». Здесь был разбит палаточный городок, в котором ребята, будущие защитники Отечества, оттачивали теоретические знания и практические навыки по воинской службе. Парни продемонстрировали гостям свою боевую и физическую подготовку. Все отведали каши из полевой кухни.

На съезде было решено сделать традицией закладку аллей во всех городах воинской славы. В Ельце в сквере имени Ани Гайтеровой      посажено 45 туй, по числу городов воинской славы. Как подчеркнул глава города С.А.Панов, эта аллея станет местом памяти о тех людях, которые отдали свои жизни за Победу, еще раз увековечит имена российских городов воинской славы.

1 2 3 4P1530172567

Наши услуги

Команда профессиональных инструкторов ДОСААФ России приглашает пройти обучение по программе подготовки водителей ТС категории «В».
Цена - 27000 р.
Предлагаем рассрочку оплаты за обучение на весь учебный период.
Срок обучения 2,5 месяца.
Телефон для записи и справок: 8 (903) 032-44-22.

Услуга: предоставление учебного автомобиля для сдачи квалификационного экзамена.