ГОТОВЫ ВСТАТЬ В СТРОЙ

лп3 Годовщине вывода советских войск из Афганистана посвящен лыжный переход, который проводится по маршруту Задонск — Елец 14 февраля вот уже 15 лет.

Не стал исключением и год нынешний. В понедельник торили лыжню начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации городского округа город Елец Владимир Хабибулин, старшеклассники МБОУ «Гимназия № 97» Никита Фатеев, Александр Полунин, студент ЕТЖТ – филиал РГУПС Давид Селезнев и преподаватель, председатель первичного отделения ДОСААФ Андрей Черепников.

По традиции старт акции был дан в Задонске у мемориала в честь защитников Отечества, погибших при исполнении воинского долга. Участники перехода возложили цветы к подножию обелиска, почтили минутой молчания память павших.

А потом более 20 километров пути на лыжах. Солнце бодрило, хотя двигаться по насту было нелегко. Обед (его подготовило местное отделение ДОСААФ России города Елец), как у настоящих солдат, в полевых условиях. И вновь на маршрут…

Финишировали участники перехода в городе воинской славы Ельце. Расстояние преодолели немалое, доказав тем самым, что сильны и духом, телом.

Старшеклассникам еще предстоит служба в армии (Давид Селезнев и вовсе намерен выбрать воинскую службу как профессию). Парни к выполнению конституционной обязанности готовы.

лп1 лп2 лп4 лп5 лп6 лп7 лп8

Наши услуги

Команда профессиональных инструкторов ДОСААФ России приглашает пройти обучение по программе подготовки водителей ТС категории «В».
Цена - 27000 р.
Предлагаем рассрочку оплаты за обучение на весь учебный период.
Срок обучения 2,5 месяца.
Телефон для записи и справок: 8 (903) 032-44-22.

Услуга: предоставление учебного автомобиля для сдачи квалификационного экзамена.