ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА ПОСВЯЩАЕТСЯ

дг5 Макетом легендарного КВ-1 управляли сегодня участники турнира на радиоуправляемых танках. В День защитника Отечества за победу боролись 12 команд.

Примечательно, что историю боевой машины ребята знают. Особенно отличился студент ЕТЖТ – филиала РГУПС Алексей Николаев, он поведал командам, не только, где собирали технику в годы Великой Отечественной, но и назвал имя одного из известных танкистов Зиновия Колобанова, который в одном из боев уничтожил 22 вражеских танка.

На турнире все было мирно. И задача у команд стояла простая: пройти дистанцию за максимально короткое время.

Шансы практически у всех были равными, ведь большинство участников пробовали свои силы в ходе пробных заездов. Только ребята из МБОУ СШ № 8 и № 23, как говорится, пошли с места в карьер: на тренировки не приходили.

И мальчишки, и девчонки очень старались умело управлять техникой. Но оказалось не все так просто. В итоге (с учетом штрафных баллов, без них не обошлось) победу одержала команда ЕТЖТ – филиала РГУПС (руководитель команды, председатель первичного отделения ДОСААФ Андрей Черепников). Второе место (уступили лидерам несколько секунд) заняли юнармейцы МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца» (руководитель команды Евгений Мильчевский). «Бронза» у воспитанников МБОУ СШ № 1 им. М. Пришвина (руководитель команды, председатель первичного отделения ДОСААФ Владимир Чернышов).

Награды лучшим вручили председатель местного отделения ДОСАФ Владимир Льготкин и начальник елецкого штаба «ЮНАРМИИ» Олег Сальков.

дг1 дг2 дг3 дг4 дг6 дг7 дг8 дг9 дг10

Наши услуги

Команда профессиональных инструкторов ДОСААФ России приглашает пройти обучение по программе подготовки водителей ТС категории «В».
Цена - 27000 р.
Предлагаем рассрочку оплаты за обучение на весь учебный период.
Срок обучения 2,5 месяца.
Телефон для записи и справок: 8 (903) 032-44-22.

Услуга: предоставление учебного автомобиля для сдачи квалификационного экзамена.