ИДУ НА ТАРАН

2у «Иду на таран» — так назывался цикл уроков мужества, организованный председателем первичного отделения ДОСААФ СШ № 8 Юрием Селищевым, педагогами Еленой Сыромятовой и Ириной Ершовой для учащихся 5-11-х классов. Мальчишки и девчонки с интересом знакомились с жизнью Героя Советского Союза Виктора Талалихина, которому в этом году исполнилось бы 100 лет.

Он погиб в октябре 1941-го, когда ему едва исполнилось 23 года. За несколько месяцев войны он продемонстрировал беспримерное мужество, сбив несколько фашистских самолетов. А его ночной таран вошел в историю как один из первых, совершенных в годы Великой Отечественной.

В городе Вольске прошли детские годы героя, здесь он окончил школу №1. Сейчас эта школа называется «Гимназией имени Героя Советского Союза В. В. Талалихина» Её неофициально называют  «Школа героев». Единственная школа в России, в которой 9 выпускников удостоены звания Герой Советского Союза. Среди них и Виктор Талалихин, воспитанник оборонного общества ОСОАВИАХИМ (предшественник ДОСААФ России).

Для учащихся школы № 8 подвиг героя останется в памяти. 

1у3у 4у 5у

Наши услуги

Команда профессиональных инструкторов ДОСААФ России приглашает пройти обучение по программе подготовки водителей ТС категории «В».
Цена - 27000 р.
Предлагаем рассрочку оплаты за обучение на весь учебный период.
Срок обучения 2,5 месяца.
Телефон для записи и справок: 8 (903) 032-44-22.

Услуга: предоставление учебного автомобиля для сдачи квалификационного экзамена.